Что такое платежный агрегатор?

Что такое платежный агрегатор?

Nov 19, 2015

Что такое платёжный агрегатор?


Что представляет собой агрегатор интернет-платежей?

Если вы планируете принимать платежи от клиентов на сайте или в интернет-магазине, вам необходимо выбрать один из двух вариантов. В первом случае вы подключаете модули оплаты на сайте отдельно для каждой платёжной системы (банковские карты, Яндекс. Деньги, WebMoney, QIWI и т.д.). Чем больше вариантов оплаты вы хотите предоставить своим покупателям, тем больше модулей придётся подключить. Второй вариант проще: вы подключаете один плагин агрегатора и начинаете принимать на своём сайте платежи с помощью любых систем.

На вопрос «что такое агрегатор платежей?» можно ответить и по-другому. Это удобный сервис, который позволяет владельцу сайта принимать онлайн-платежи от клиентов, упрощает процесс совершения покупки и обеспечивает безопасность денежных операций.

Список платёжных агрегаторов насчитывает несколько десятков сервисов. Все они стремятся предоставить как можно более полный перечень платёжных систем. Однако существуют различия между агрегаторами, и в основном они связаны с условиями подключения. Услуги одних сервисов предполагают абонентскую плату, другие работают только за процент от оплаты, которая проводится через сайт.

Более детальное сравнение платёжных агрегаторов показывает, что сервисы предлагают также различные схемы подключения. Лучше выбирать те агрегаторы, которые имеют как можно более простую схему. Например, условия подключения платёжного сервиса Net Pay максимально прозрачны. К другим преимуществам сервиса Net Pay относятся круглосуточная клиентская поддержка, понятная для покупателей платёжная страница, индивидуальная работа с сайтом при внедрении системы.

Свяжитесь с нами, и мы расскажем подробнее о работе агрегатора интернет-платежей: 8 (800) 200 63 62.

Другие статьи
Оставьте заявку на подключение
Наши специалисты свяжуться с Вами и проконсультируют по всем вопросам
Нажимая на кнопку "Отправить" вы даёте своё согласие на обработку персональных данных