Как на сайте сделать систему онлайн оплаты?

Как на сайте сделать систему онлайн оплаты?

Feb 10, 2014

Как настроить приём платежей на сайте?


Одна из главных забот владельцев интернет-магазинов заключается в том, как сделать приём платежей на сайте удобным для покупателей. Под удобством в данном случае подразумевается безопасность сделки и большой выбор форм оплаты (банковской картой, электронным кошельком, мобильными деньгами и т.д.). Самый простой способ решить эту задачу - воспользоваться готовым предложением надёжного платёжного сервиса.

Сложно ли установить платёжную систему на сайт? Сам по себе процесс добавления платёжной системы не так сложен. Если интернет-магазин соответствует всем требованиям банка-эквайера, то владельцу сайта останется только интегрировать модуль онлайн-оплаты. Вставить код на нужную страницу сможет даже человек без специальных навыков. Однако есть здесь и свои нюансы, связанные с платформами сайтов. Случается, что некоторые самописные сайты требуют доработки. О том, как добавить оплату на сайт с самописной CMS, владельца сайта должны проконсультировать в компании, с которой планируется заключить договор на приём платежей.


Как создать систему оплаты на сайте: советы и рекомендации


Как правило, подключение сервиса оплаты на сайте проходит в несколько этапов. Владельцу ресурса нужно предпринять следующие шаги.


  1. Выбрать подходящий платёжный агрегатор, то есть компанию, которая реализует возможность принимать онлайн-платежи на данном ресурсе.
  2. Получить рекомендации по доработкам сайта под требования банков и платёжных систем.
  3. Выбрать подходящий тариф. За услуги платёжного сервиса взимается комиссия с каждой совершённой покупки. Размер комиссии чаще всего зависит от объёмов продаж.
  4. Заключить договор с компанией-агрегатором и получить данные для интеграции модуля приёма платежей на сайте.

По такой схеме происходит подключение к платёжному сервису в компании Net Pay. К преимуществам этой системы относятся:


  • безопасность сделок как для продавца, так и для покупателя;
  • поступление средств на расчётный счёт продавца уже на следующий день после покупки;
  • круглосуточная клиентская поддержка.

С Net Pay владельцы сайтов могут настроить отслеживание информации о клиентах и платежах (создавать «чёрный список», вести статистику продаж и т.д.).

Если у вас остались вопросы о том, как сделать оплату на сайте, вы можете задать их прямо сейчас нашим консультантам по тел. 8 (800) 200 63 62.

Другие статьи
Оставьте заявку на подключение
Наши специалисты свяжуться с Вами и проконсультируют по всем вопросам
Нажимая на кнопку "Отправить" вы даёте своё согласие на обработку персональных данных