Какие товары сейчас заказывают онлайн чаще всего?

Какие товары сейчас заказывают онлайн чаще всего?

May 14, 2015

Какие товары сейчас заказывают онлайн чаще всего? Делимся интересной статистикой от компании Synovate Comcon о том, как изменилось поведение людей в сети за последние 10 лет. Владельцы Интернет-магазинов, берите на вооружение!

1. Средний возраст пользователей Интернета увеличился на 5 лет. Наибольший прирост онлайн-пользователей произошел среди подростков и молодежи до 20 лет. Медленнее всего Интернет осваивают пожилые люди от 55 лет. Однако среди них уже каждый третий пользуется Интернетом хотя бы раз в 3 месяца.

2. По-прежнему Интернетом чаще всего пользуются жители городов-миллионников, с высшим образованием или ученой степенью, квалифицированные специалисты и руководители. Возрастные рамки расширились до 44 лет (в 2004 году Сетью пользовались в основном люди 10-34 лет). Мужчины и женщины одинаково представлены в Сети (ранее первенство было за сильным полом).

3. 10 лет назад россияне чаще всего покупали онлайн товары для развлечения: книги (треть онлайн-шопперов), компьютеры и аудиовидеотехнику (30%), видеокассеты и диски (22%). Теперь пользователи склонны покупать одежду и обувь (36%), заказывать доставку еды (22%), детские товары (19%). Вероятно, онлайн-шоппинг помогает сэкономить время и потратить его на более важные дела.

И совет от нас: многие покупатели (не только пожилые) уходят с сайта, дойдя до совершения платежа. Позаботьтесь о том, чтобы интерфейс страницы оплаты был интуитивно понятным и дружелюбным. Как это реализовать на практике? Узнайте у нас!

А вы заметили, как изменился онлайн-шоппинг? Делитесь в комментариях.

Другие статьи
Оставьте заявку на подключение
Наши специалисты свяжуться с Вами и проконсультируют по всем вопросам
Нажимая на кнопку "Отправить" вы даёте своё согласие на обработку персональных данных