Процессинговая компания - что это?

Процессинговая компания - что это?

Jun 15, 2016

Что такое процессинговая компания?


Чтобы ответить на этот вопрос, необходимо хотя бы в общих чертах представлять механизм совершения онлайн-платежей. Рассмотрим этот процесс на примере интернет-магазинов. Покупатель добавляет нужный товар в свою корзину, знакомится с условиями доставки и нажимает кнопку «Оплатить». Если владелец интернет-магазина заключил договор с процессинговой компанией, то его клиентам для оформления покупки достаточно ввести данные банковской карты или электронного кошелька.

Далее эти данные передаются по безопасным каналам в процессинговый центр – автоматическую систему, которая помогает осуществлять расчёты между банком клиента, банком-эквайером и интернет-магазином. Таким образом, в этих центрах осуществляется процессинг - обработка данных при проведении платёжных операций.

Процессинговая компания – это провайдер, который полностью берёт на себя процесс приёма платежей на сайте. Иными словами, можно самостоятельно интегрировать на сайт подходящие платёжные системы одну за другой, а можно заключить договор с процессинговой компанией и привязать к сайту оплату всеми популярными способами, от банковских карт до электронной валюты.

Процессинговые компании предоставляют и другие услуги, которые связаны с приёмом онлайн-платежей. К ним относятся:


  • Возможность отслеживать информацию о платежах, например, узнавать, на какой стадии находится тот или иной платёж.
  • Просмотр статистики по продажам за любой период.
  • Составление «чёрных списков», в которые вносятся IP-адреса или номера кредитных карт неблагонадёжных покупателей.
  • Возможность отмены платежа.

Все эти услуги доступны клиентам, заключившим договор с процессинговой компанией Net Pay. Провайдер платёжных сервисов также отвечает за безопасность данных, которая необходима для операций с банковскими картами и электронными кошельками. В компании Net Pay защиту данных клиентов интернет-магазинов обеспечивают сертификаты и протоколы, препятствующие утечке информации о держателях пластиковых карт. За конфиденциальность обмена данными отвечает протокол SSL.

Подключить приём платежей на сайте можно по телефону 8 (800) 200 63 62 или с помощью формы заявки на подключение.

Другие статьи
Оставьте заявку на подключение
Наши специалисты свяжуться с Вами и проконсультируют по всем вопросам
Нажимая на кнопку "Отправить" вы даёте своё согласие на обработку персональных данных