Что такое процессинговый центр?

Что такое процессинговый центр?

Feb 15, 2017

Что такое процессинговый центр?


Открытие интернет-магазина ещё не означает, что вы сразу начнёте получать оплату от покупателей. Они сторонятся сайтов, не дающих гарантий, поэтому большинство интернет-магазинов используют в своей деятельности платёжные системы, работающие по простой, но эффективной схеме:


  • клиент оформляет заказ и переходит на страницу оплаты;
  • он вводит данные своей карты или электронного кошелька, а средства с него переводятся на счёт эквайрингового банка через процессинговый центр;
  • после подтверждения транзакции процессинговый центр переводит средства на счёт вашей компании;
  • покупка завершена!

Что такое процессинговый центр и для чего он нужен? Ведь клиент может сразу перевести деньги на счёт банка-эквайера. Дело в том, что процессинговый центр выступает в роли посредника и координатора платежей между держателем карты, банком-эквайером, банком-эмитентом карты клиента и банком, в котором открыт счёт вашей компании. Присутствие третьего лица, не заинтересованного в нелегальном извлечении выгоды, делает транзакции безопасными. Кроме того, процессинговый центр отвечает за быстрое проведение операций, в результате чего оплата на сайте завершается уже через несколько секунд после заполнения платёжной формы.

Каждая платёжная система использует свой процессинговый центр для координации платежей. При выборе такой системы обратите внимание на агрегатор Net Pay, интегрирующий эффективные и надёжные платёжные системы в сайты интернет-магазинов. Подключиться к агрегатору платежей Net Pay просто – достаточно заполнить форму заявки, выбрать подходящий тариф и заключить договор. Остальное сделаем мы: бесплатно подключим платёжную систему к сайту, обеспечим её бесперебойное функционирование и снабдим всей необходимой информацией. Помимо простой и бесплатной установки, у платёжной системы от Net Pay немало плюсов.


  1. Безопасность транзакций за счёт протокола SSL.
  2. Удобный интерфейс, понятный покупателю.
  3. Защита от мошенничества благодаря технологии 3D Secure.

Другие статьи
Оставьте заявку на подключение
Наши специалисты свяжуться с Вами и проконсультируют по всем вопросам
Нажимая на кнопку "Отправить" вы даёте своё согласие на обработку персональных данных