Система приёма платежей на сайте

Система приёма платежей на сайте

Jul 15, 2015

Подключить систему приема онлайн платежей на сайте


Каждый коммерческий сайт, задача которого – продать товар или услугу, должен быть максимально похож на настоящий магазин. Это значит, что для совершения покупки посетителю сайта необходимо совершить минимальное количество действий: выбрать товар и оплатить его. Помочь ему в этом может система приёма платежей. Системы приёма платежей – это программные модули, интегрируемые в сайт и обеспечивающие безопасный и бесперебойный приём оплаты от покупателей.

Модули для приёма платежей предоставляются специальными организациями – платёжными агрегаторами, а все платежи проходят через процессинговый центр, обеспечивающий все расчёты между сайтом, банком-эквайером и банком-эмитентом платёжной карты покупателя. Система приёма платежей работает следующим образом:


  1. Посетитель сайта (интернет-магазина или любого другого сайта, принимающего оплату за товары или услуги) выбирает продукт и переходит в окно его оплаты.
  2. Он вводит данные своей банковской карты или номер электронного кошелька.
  3. Эти данные передаются в процессинговый центр, которая обрабатывает их и передаёт в банк, в котором открыт счёт покупателя.
  4. Банк замораживает сумму платежа на счёте покупателя и после подтверждения платежа снимает средства со счёта, переводя их в процессинговый центр.
  5. На счёт вашей компании поступает сумма заказа.

С помощью системы приёма платежей можно заметно упростить процедуру покупки товара или услуги непосредственно на сайте. Платёжный агрегатор Net Pay предлагает эффективные модули для приёма оплаты на сайте, обладающие важными конкурентными преимуществами:

Безопасность. Протокол защиты SSL обеспечивает защиту данных ваших клиентов от фишинга.

Защита от мошенников. Несколько рубежей защиты отслеживают подлинность платёжных карт и пресекают попытки мошенничества при помощи отзыва совершённого платежа.

Удобство. Всё, что требуется от покупателя – ввести данные своей карты и нажать на кнопку «Оплатить».

Подключите систему приёма платежей от Net Pay, позвонив нашему менеджеру по телефону 8 (800) 200 63 62 или оставив заявку на нашем сайте.

Другие статьи
Оставьте заявку на подключение
Наши специалисты свяжуться с Вами и проконсультируют по всем вопросам
Нажимая на кнопку "Отправить" вы даёте своё согласие на обработку персональных данных