Как настроить и подключить онлайн-оплату банковской картой на сайте?

Как настроить и подключить онлайн-оплату банковской картой на сайте?

Dec 10, 2014

Как настроить приём платежей банковскими картами на сайте?


Возможность расплачиваться банковской картой давно перестала быть роскошью. Всё больше покупателей при выборе интернет-магазина обращают внимание именно на эту опцию. Если ваш ресурс пока не поддерживает онлайн-платежи, самое время подключить оплату банковской картой на сайте.

Те банки, которые предоставляют возможность принимать платежи в интернете по своим пластиковым картам, называют банками-эквайерами. Существует два основных пути установить на сайт оплату банковской картой:


  • Подключить модуль банка-эквайера напрямую.
  • Воспользоваться платёжным сервисом. Так называемые платёжные агрегаторы делают процесс онлайн-оплаты удобным для пользователей, а владельцам сайта упрощают работу с платёжными системами.

Кстати, с помощью платёжных сервисов-агрегаторов вы сможете получать оплату на сайте не только банковскими картами, но и другими популярными способами (Яндекс. Деньги, WebMoney, QIWI и т.д.).


Как сделать оплату картой на сайте безопасной?


При оплате и приёме платежа банковскими картами у покупателей и продавцов возникает вопрос: насколько это безопасно?. Клиенты интернет-магазина хотят быть уверены, что при покупке у них не спишут деньги сверх оплаченной суммы. Владельцам сайтов же хочется обезопасить себя от мошенников, которые отзывают в банке платежи после получения товара.

Банки-эквайеры делают всё возможное, чтобы не допустить таких мошеннических операций. Например, они вводят трёхдоменную авторизацию, то есть клиент должен дополнительно ввести пароль на странице банка, который выпустил пластиковую карту.

Агрегаторы также занимаются отслеживанием рискованных транзакций. Так, платёжный сервис Net Pay обеспечивает защиту от мошеннических действий с помощью системы проверки подлинности карты, а технология 3D Secure позволяет выполнить идентификацию покупателя.

Платёжный агрегатор Net Pay – это надёжный и удобный способ настроить на сайте приём онлайн-платежей. К преимуществам данного агрегатора относятся бесплатное подключение, работа только с проверенными надёжными банками и доступ к функциональному личному кабинету.

Хотите узнать подробнее, как настроить оплату картой на сайте? Наши менеджеры помогут вам разобраться во всех нюансах. Звоните: 8 (800) 200 63 62.

Другие статьи
Оставьте заявку на подключение
Наши специалисты свяжуться с Вами и проконсультируют по всем вопросам
Нажимая на кнопку "Отправить" вы даёте своё согласие на обработку персональных данных