Платёжные агрегаторы: сравнение сервисов

Платёжные агрегаторы: сравнение сервисов

Nov 27, 2014

Сравнение платежных агрегаторов


Любая покупка через интернет требует той или иной платёжной системы. Поэтому в интересах каждой компании, предлагающей онлайн-услуги, предоставить своим клиентам максимально широкий выбор способов оплаты (банковские карты, онлайн-банкинг, электронные деньги). Организовать приём денежных средств от владельцев разных банковских карт помогают специальные системы – агрегаторы платежей. Они не только упрощают процедуру подключения к той или иной системе, но и создают единый сервис обслуживания покупателей.

Cвои услуги, обеспечивающие предоставление доступа к популярным платёжным системам, предлагают различные платёжные агрегаторы, сравнение сервисов позволит выделить наиболее оптимальное решение для вашего сайта. Итак, к какой же системе лучше обратиться?

Для начала стоит обратить внимание на агрегаторы, имеющие доступ к самым современным и популярным платёжным системам. Некоторые сервисы (Интеркасса, Z-Payment) предлагают слишком большое количество способов осуществления платежа, комиссия, взимаемая с продавца, при этом вырастает. В то время как маленький выбор способов оплаты может привести к потере покупателей. Поэтому лучше обращаться к компаниям, работающим лишь с самыми распространёнными системами: Net Pay, Robokassa.

Сравнение платёжных агрегаторов показывает, что лучше работать с сервисами, обеспечивающими максимальную безопасность при проведении платежа. Система Net Pay, к примеру, применяет проверку подлинности карты CVV2/CVC2, а также технологию 3D Secure, что максимально уменьшает риск стать жертвой мошенников.

Многие платёжные агрегаторы, помимо комиссии от проведения платежа, также взимают дополнительную плату за другие услуги: подключение, помощь при внедрении системы. Поэтому выгоднее будет обратиться к тем компаниям, которые предоставляют эти услуги бесплатно (например, подключить платежную систему Net Pay). Хорошо также, если условия внедрения системы внесения платежа индивидуально обговаривается с каждым клиентом. Так, владелец сайта может либо сам настроить платёжный модуль, либо получить полностью готовый вариант.

Не стоит обращаться к первому попавшемуся платёжному агрегатору. Лучше выбирать тот, что обеспечивает как широкий доступ к самым разным платёжным системам, так и безопасность и выгодные условия.

Другие статьи
Оставьте заявку на подключение
Наши специалисты свяжуться с Вами и проконсультируют по всем вопросам
Нажимая на кнопку "Отправить" вы даёте своё согласие на обработку персональных данных