Приём платежей через Яндекс.Деньги онлайн с агрегатором Net Pay

Приём платежей через Яндекс.Деньги онлайн с агрегатором Net Pay

Mar 11, 2014

Прием платежей через Яндекс.Деньги онлайн


Многие пользователи интернет-услуг стараются максимально обезопасить себя от утечки личной информации и потери денежных средств при оплате товаров. Никто не хочет вводить лишние банковские или персональные данные. Поэтому всё большую популярность приобретают электронные кошельки, которые предназначены специально для проведения денежных операций в интернете. Самой известной и популярной платёжной системой в России, использующей электронные деньги, является Яндекс.Деньги.

Агрегатор платежей Яндекс позволяет осуществлять быстрые переводы денег с использованием электронной почты или номера счёта получателя. Тем самым использование виртуальных денег упрощает жизнь покупателей. Что же касается получателей платежей, то тут всё гораздо сложнее.

Владельцы сайтов должны обращать внимание на особенности приёма платежей, проводимые через Яндекс.Деньги. Данная платёжная система не обслуживает юридические лица. Предприятия могут открывать корпоративный кошелёк, но вывод денег производится лишь через расчётный счёт, выдающийся только физическим лицам. Также при работе с агрегатором Яндекс прием платежей на сайте возможен лишь в том случае, если дело касается российских банков, так как единственной валютой всех операций является рубль.

В связи со сложностями, которые влечёт за собой прием платежей на сайте, самостоятельно оформить корпоративный кошелёк достаточно трудно. Здесь проще всего обратиться к агрегаторам платежей, которые предлагают доступ к разным платёжным системам одновременно.

Таким образом, формируется единая система оплаты на сайте, и оформление документов для отдельных платёжных систем, в том числе и для Яндекс.Деньги, уже не требуется. Причём сам процесс внедрения различных способов оплаты с помощью платёжных агрегаторов достаточно простой: владелец интернет-магазина оставляет заявку о подключении, обсуждает необходимые изменения в структуре сайта и предлагаемый тариф со специалистами компании, заключает договор и получает готовую единую систему получения платежей со своего сайта. В частности, такую схему подключения предлагает агрегатор Net Pay.

Несмотря на непростую схему приёма электронных платежей, не стоит лишать своих покупателей возможности оплачивать товары с помощью интернет-кошельков, ведь они упрощают процедуру приобретения ваших услуг и, как следствие, приносят прибыль. Так что стоит подключить платежную систему Net Pay.

Другие статьи
Оставьте заявку на подключение
Наши специалисты свяжуться с Вами и проконсультируют по всем вопросам
Нажимая на кнопку "Отправить" вы даёте своё согласие на обработку персональных данных