Как организовать приём платежей в интернет-магазине?

Как организовать приём платежей в интернет-магазине?

Jun 25, 2014

Как организовать прием платежей в интернет-магазине?


Клиенты интернет-магазинов высоко ценят возможность расплатиться за покупки удобным для них способом. Кто-то предпочитает расплачиваться по банковской карте, а кто-то категорически не хочет вводить данные своей кредитки и выбирает оплату наличными курьеру. Как показывает статистика, в 80% случаев покупатели отказываются от покупки на сайте, если не видят возможности внести оплату с помощью пластиковой карты. Как организовать приём платежей в магазине таким образом, чтобы не потерять клиентов?

Самым простым и безопасным способом организовать приём платежей на сайте станут заключение договора с компанией-посредником (платёжным агрегатором) и интеграция модуля оплаты. После этого вы сможете принимать оплату товаров в своём интернет-магазине посредством банковских карт.

Подключить модуль приёма платежей можно в три шага:


  • Отправить заявку на подключение платёжному агрегатору, с которым планируете сотрудничать.
  • Получить консультацию специалиста и убедиться, интернет-магазин соответствует требованиям банков-эквайеров.
  • Заключить договор на сотрудничество и интегрировать модуль оплаты на сайт. При этом система управления ресурса не имеет значения, так как для каждой CMS разработан свой модуль.

Важно, чтобы при подключении данной опции сохранялись 3 принципа оплаты банковскими картами, которые действуют в офлайн-магазинах: безопасность, удобство, простота. Компания Net Pay поможет вашему интернет-магазину сделать шаг навстречу клиентам, а вам – увеличить прибыль за счёт приёма платежей банковскими картами. Наши платёжные решения соответствуют перечисленным ниже принципам.


  1. Безопасность. Платёжная система Net Pay отвечает современным требованиям в области безопасной передачи данных. Ежегодно компания подтверждает сертификат международного стандарта PCI DSS.
  2. Удобство. Покупатели вашего магазина оценят тот факт, что для совершения покупки им не нужно выполнять никаких лишних действий. Всё, что требуется, – ввести данные банковской карты.
  3. Простота подключения. Мы не берём денег за подключение и помогаем клиентам на этапе интеграции системы.

Чтобы подключить платёжную систему Net Pay в своём интернет-магазине, свяжитесь с менеджером по тел. 8 (800) 200 63 62 или отправьте заявку.

Другие статьи
Оставьте заявку на подключение
Наши специалисты свяжуться с Вами и проконсультируют по всем вопросам
Нажимая на кнопку "Отправить" вы даёте своё согласие на обработку персональных данных