Подключить  прием платежей с карт Visa и MasterCard на сайте

Подключить прием платежей с карт Visa и MasterCard на сайте

Aug 17, 2016

Подключение и приём платежей Visa и MasterCard на сайте


Интернет-магазины, платные сервисы и другие сайты, принимающие оплату от пользователей, имеют встроенный механизм приёма платежей. При этом владельцы сайтов вольны в выборе способа оплаты и ориентируются, как правило, на удобство проведения операций и размер комиссии, взимаемой платёжными системами и агрегаторами. Большинство интернет-магазинов предпочитают установить на сайте оплату с Visa и MasterCard – крупнейших международных платёжных систем, которые ежедневно обслуживают операции миллионов покупателей.

Подключение платёжных системы Visa, MasterCard и Мир через агрегатор Net Pay удобно как для владельца сайта, так и для его клиентов:


  • Оплата банковской картой позволяет быстро рассчитываться за покупки без использования наличных средств.
  • Покупателю не придётся привлекать электронные кошельки и другие системы.
  • Платежи по банковским картам защищаются современными протоколами защиты SSL, шифрующими данные пользователей и охраняющими их от фишинга.
  • Все операции проводятся через процессинговый центр, который работает круглосуточно и обеспечивает дополнительную защиту данных: даже владелец сайта не сможет получить персональные данные покупателя.

Как подключить оплату по Visa на сайте?


  1. Заключить договор с платежным агрегатором Net Pay, являющимся посредником между вами и платёжными системами.
  2. Разместить на сайте кнопки платёжных систем.
  3. Принимать платежи от покупателей по картам Visa, MasterCard и Мир.

На вопрос, как принимать платежи с Visa, MasterCard и Мир на сайте, есть простой ответ. Алгоритм оплаты выглядит следующим образом:


  • Пользователь выбирает товар или услугу и способ оплаты.
  • Он перенаправляется на сайт платёжной системы, к которой относится его карта.
  • Он вводит реквизиты своей карты и подтверждает платёж.
  • Средства с карты клиента поступают в процессинговый центр, а затем – на ваш личный счёт.

При этом начать приём оплаты можно сразу же после подключения к платёжным системам и заключения договора с агрегатором. Чтобы подключить Visa и MasterCard к вашему сайту, позвоните нашему менеджеру.

Сложная схема оплаты в интернет-магазинах часто останавливает тех, кто уже готов сделать заказ. Как упростить процесс покупки и сделать его удобным для пользователя? Достаточно настроить оплату через сайт, подключившись к платежной системе Net Pay.

С помощью системы Net Pay вы сможете принимать платежи за товары и услуги непосредственно через свой сайт. Оплата производится самыми популярными инструментами, такими, как банковские карты VISA, MasterCard, Мир, системы Web-Money, QIWI-кошелек, Яндекс.Деньги и др.


Как работает оплата услуг через сайт?


Вашим клиентам больше не придется разбираться с тем, как сделать оплату на сайте. После интеграции системы Net Pay с вашим интернет-магазином все покупки можно будет оплачивать простым вводом данных банковской карты или электронного кошелька. Пользователю не нужно регистрироваться на сайтах платежных систем и выполнять другие лишние действия.

Что происходит, когда покупатель расплатился за выбранный товар? Вы получаете деньги на свой расчетный счет в банке уже на следующий день. Каждому клиенту Net Pay предоставляется доступ в личный кабинет, где в режиме реального времени обновляется информация о платежах, счетах, транзакциях, имени клиента, датах платежей. В личном кабинете также предусмотрена возможность составления «черных списков», что является одним из многих препятствий для деятельности мошенников.


Ваши возможности с системой Net Pay


  • Увеличение продаж. Простая и понятная посетителям оплата через сайт позволяет продавать в среднем на 15% больше.
  • Безопасные сделки. Вы можете не волноваться за сохранность своих данных и не бояться махинаций мошенников. Протокол SSL гарантирует конфиденциальность обмена данных между компьютером клиента и сервером. Также используется система проверки подлинности банковских карт и технология 3D Secure.
  • Удобство бухгалтерских операций. В личном кабинете можно производить возврат денежных средств, отслеживать платежи, выгружать всю информацию в формате PDF/CSV.
  • Круглосуточная помощь. Задавайте свои вопросы в любое время. Служба поддержки клиентов Net Pay работает 24 часа (тел. 8 (800) 200-63-62).

Другие статьи
Оставьте заявку на подключение
Наши специалисты свяжуться с Вами и проконсультируют по всем вопросам
Нажимая на кнопку "Отправить" вы даёте своё согласие на обработку персональных данных