Платежный агрегатор для интернет-магазина

Платежный агрегатор для интернет-магазина

Feb 7, 2017

Платежный агрегатор - это специальная система, которая устанавливается на интернет-магазин или веб-портал с целью организации возможности онлайн оплаты на сайте для покупателей при помощи банковских карт, электронных кошельков, операторов связи и многих других способов оплаты.

Если Вы владелец интернет-магазина и хотите, чтобы покупатель имел возможность оплатить товар или услугу прямо на вашем сайте, то возможны два варианта: подключить и настроить оплаты для каждой платежной системы, электронного кошелька и оператора связи отдельно, что не так просто в связи с необходимостью получения огромного количества документов и большой тратой времени, либо подключить на сайт платежный агрегатор заключив соответствующий договор с компанией предоставляющей подобные услуги. Это даст возможность покупателям оплачивать товары и услуги прямо на сайте по большому количеству всевозможных способов оплаты.


Преимущества платежных агрегаторов


К основным преимуществам платежных агрегаторов можно отнести:

  • Быстрая и понятная интеграция
  • Безопасность платежей
  • Большой выбор способов оплаты в едином интерфейсе
  • Вывод денег на р / с на следующий рабочий день

Как работает платежный агрегатор?


Схема работы платежного агрегатора довольно проста, хоть и имеет ряд нюансов:

  1. Покупатель оформляет заказ на товар или услугу на интернет-магазине. Формируется заказ с уникальным номером.
  2. Покупатель перенаправляется на защищенную страницу платежной системы (платежный шлюз).
  3. На платежной странице покупатель выбирает желаемый способ оплаты из большого многообразия способов оплаты: банковские карты VISA, MasterCard и Мир, электронные кошельки WebMoney, QIWI, Яндекс.Деньги, операторы связи и многие другие.
  4. После ввода данных, платежная система осуществляет проверку. Если все верно - проводит транзакцию.
  5. После проведения оплаты, платежная система возвращает покупателя на сайт интернет-магазина, а серверу интернет-магазина сообщает о результатах операции.
  6. При отсутствии товара на складе или по любым другим причинам менеджер интернет-магазина может отменить зачисление денежных средств в специальном интерфейсе платежной системы.

Подключение платежного агрегатора на сайт


Для подключения платежного агрегатора Вам необходимо обратиться к нашим специалистам по представленным на сайте контактным данным. Также перед установкой платежного агрегатора Вы можете попробовать демо-версию нашей системы.

Другие статьи
Оставьте заявку на подключение
Наши специалисты свяжуться с Вами и проконсультируют по всем вопросам
Нажимая на кнопку "Отправить" вы даёте своё согласие на обработку персональных данных