​Продолжаем рассматривать полезные инструменты для магазина автозапчастей. Сегодня в фокусе — контекстная реклама в Яндекс.Директе и Google Adwords.

​Продолжаем рассматривать полезные инструменты для магазина автозапчастей. Сегодня в фокусе — контекстная реклама в Яндекс.Директе и Google Adwords.

Aug 16, 2015

Продолжаем рассматривать полезные инструменты для магазина автозапчастей. Сегодня в фокусе — контекстная реклама в Яндекс.Директе и Google Adwords.

Контекстная реклама – пожалуй, самый быстрый способ получить поток реальных покупателей. По общему запросу “автозапчасти купить” поисковик Google выдает почти 3 миллиона ссылок. Люди ищут “автозапчатси для иномарок”, “запчасти на бмв е39” и “колодки форд фокус 3”. Они уже замотивированы и готовы совершить покупку.

Основы контекстной рекламы можно освоить самостоятельно. Но будьте осторожны: чем больше запросов, тем сложнее настроить эффективную кампанию и тем выше опасность впустую слить бюджет. А затем, когда онлайн-бизнес выйдет на новый уровень, обратиться в специализированные агентства.
“Для рекламы магазина запчастей нужно очень внимательно подойти к подбору ключевых слов. Дело в том, что рекламодатель не может быть до конца уверен, чего именно хочет пользователь в тот момент, когда вводит в поисковик "запчасти на bmw e39". Далеко не факт, что его интересует именно покупка новых запчастей. Он может искать запчасти б/у или ремонт запчастей.
Лучше всего подойдут низкочастотные транзакционные запросы с приставками “купить”, “цены”, “дилер” и т.д. Во-первых, это обеспечит хорошую конверсию и, во-вторых, избавит пользователей от нерелевантной выдачи, которой стало так много в последнее время”.
– Павел Кац, управляющий партнер агентства 5 o’click.
Кому стоит пробовать: однозначно – если вы совсем недавно в онлайне. Кроме “доставки клиентов”, у контекстной рекламы есть еще одна функция: благодаря ей вы сможете увидеть, как ведут себя реальные покупатели на вашем сайте, и устранить слабые места.

Больше инструментов и советов от экспертов в нашей статье в «Шопологе»: http://www.shopolog.ru/…/prodvizhenie-magazina-avtozapchas…/

Оставьте заявку на подключение
Наши специалисты свяжуться с Вами и проконсультируют по всем вопросам
Нажимая на кнопку "Отправить" вы даёте своё согласие на обработку персональных данных